ТРЦ Новосибирска подсчитывает убытки

  • 16.06.2020

ТРЦ Новосибирска подсчитывает убыткиОдин из торгово-развлекательных центров Новосибирска подвёл предварительные результаты влияния коронавирусной пандемии и связанных с ней ограничений на свой бизнес. Убытки от режима самоизоляции и закрытия торгового комплекса за три месяца составили триста миллионов рублей. По мнению представителей вышеуказанного ТРЦ, есть вероятность полного «схлопывания бизнеса».

В новосибирском ТРЦ «Аура» оценили недополученную прибыль вследствие ограничений, введенных в сферу торговли из-за коронавируса нового типа, в триста миллионов рублей. Руководство данной компании ждёт скорейшего возобновления работы комплекса, предрекая в противном случае закрытие объекта. На сегодня выручка торгового центра составляет всего 8% выручки докризисного периода.

В «Ауре» отмечают, что с целью исполнения всех требований Роспотребнадзора и обеспечения эпидемиологической безопасности посетителей и работников учреждения приходится увеличивать расходы. Это приводит к ещё большему ухудшению экономической ситуации в ТРЦ.