Травников хочет поддержать предприятия

  • 11.04.2020

Травников хочет поддержать предприятияПлан поддержки экономики подписан губернатором Новосибирской области. Оказывать помощь региональные власти собираются только тем предприятиям, которые не станут увольнять сотрудников, несмотря на осложнившиеся экономические условия.

На днях Андрей Травников, глава НСО, утвердил план первоочередных мероприятий, направленных на поддержку экономики региона в ситуации ограничений, связанных с пандемией коронавируса. По словам губернатора, правительство в сотрудничестве с руководством промышленных предприятий и представителей бизнес-сообщества в кратчайшие сроки разработало мероприятия по поддержке самых пострадавших из-за коронавируса отраслей. Меры на уровне области дополняют те шаги, которые делают федеральные власти для оказания помощи бизнесу.

Травников подчеркнул, что предполагается расширить программы Фонда поддержки МСП и Фонда микрофинансирования НСО. Предприниматели получат отсрочку по договорам аренды государственной и муниципальной собственности до первого октября. Это касается и аренды земли.