Травников проинспектировал ситуацию в Колыванском районе

  • 02.12.2018

Травников проинспектировал ситуацию в Колыванском районеНа днях губернатор Новосибирской области А.Травников побывал в Колыванском районе, где лично проинспектировал ситуацию с исполнением своих поручений. Напомним, что глава региона приезжал в Колывань в начале года. Тогда ключевыми вопросами для района были названы налаживание системы водоснабжения, обустройство освещения улично-дорожных сетей, а также проведение ремонта и модернизация зданий Колыванской центральной райбольницы.

Губернатор отметил, что здравоохранение и жилищно-коммунальное хозяйство – это те сферы, которые находятся под постоянным контролем со стороны областных властей. Травников поручил ответственным министерствам и ведомствам разработать и реализовать мероприятия по выходу из кризисного состояния тех аспектов жизнеобеспечения, которые наиболее волнуют колыванцев.

В итоге в Колыванском районе в течении текущего года были капитально отремонтированы шесть километров трасс системы водоснабжения. Благодаря этому количество прорывов на трубах сократилось втрое. В следующем году работа по замене водопроводных сетей будет продолжена. Предполагается привести в порядок ещё 9,4 километра труб.