Травников призвал НГУ наращивать научно-исследовательскую деятельность

  • 27.05.2020

Травников призвал НГУ наращивать научно-исследовательскую деятельностьКак сообщают в правительстве Новосибирской области, на днях состоялось заседание Наблюдательного совета Новосибирского госуниверситета. Оно прошло в режиме видеоконференции.

Участником события стал губернатор региона Андрей Травников. Он отметил высокий уровень развития исследовательской деятельности университета, а также обратил внимание на заявку учреждения на равноправие в Академгородке Новосибирска с точки зрения научной работы. НГУ может наравне с авторитетными научно-исследовательскими институтами, входящими в СОРАН, заниматься научно-исследовательской деятельностью и получать достойные результаты.

Губернатор обещал поддержку университету в случае необходимости объединения усилий НГУ с другими научными учреждениями и юридического оформления этого процесса.

Михаилом Федоруком, ректором НГУ, был представлен доклад на тему международной конкурентоспособности. По его мнению, нынешняя модель Новосибирского научного центра требует переосмысления. НГУ имеет потенциал превратиться в крупный исследовательский университет мирового класса.