Травников побывал на стройплощадке ЛДС

  • 03.05.2020

Травников побывал на стройплощадке ЛДСКоронавирусная пандемия не должна помешать строительству новой новосибирской ледовой арены. Такое заявление прозвучало от Андрея Травникова, главы НСО, который лично проинспектировал ход работ на строительной площадке будущего ЛДС. Губернатор отметил, что спортивный объект будет сдан в ранее установленные сроки – в июне 2022-го года.

На сегодняшний день на улице Немировича-Данченко начат монтаж монолитной фундаментальной плиты ледовой арены. Продолжается работа и над станцией метро «Спортивная». Травников с удовлетворением отметил, что графики строительства в целом соблюдаются.

Губернатор Новосибирской области обратил внимание, что подрядчиками ведётся заливка четвёртого сектора фундаментной плиты. Поскольку этого требуют особенности технологического процесса заливки бетона, работа над фундаментом велась в непрерывном режиме. Даже во время вынужденных выходных, установленных Указом Президента РФ, строительство не прекращалось ни на день, поскольку этого требовала организация работ.