Травников поблагодарил медиков-волонтёров

  • 09.05.2020

Травников поблагодарил медиков-волонтёровГубернатор НСО Андрей Травников встретился с учащимися Новосибирского медицинского колледжа, работающими в аэропорту Толмачево. Он поблагодарил их за помощь региону. Отметим, что новосибирские студенты помогают выявлять заболевших пассажиров. В пресс-службе новосибирского правительства отмечают, что именно это обстоятельство позволило замедлить скорость распространения коронавирусной инфекции в Новосибирской области.

Травников сказал студентам, что их помощь позволила промышленности региона и строительным предприятиям продолжить работу. Губернатор области отметил, что в НСО был организован первый в Российской Федерации полный термометрический контроль всех пассажиров, которые прибывали внутренними рейсами. Кроме того, при участии студентов-медиков организован санитарный пост, на котором граждане могут получить квалифицированную консультацию по вопросу коронавирусной инфекции.

Таким образом, в регионе удалось выявить первичные (ввезенные) случаи заболевания, что позволило не допустить его дальнейшего распространения в трудовых коллективах.