Травников исполняет поручения Владимира Путина

  • 12.05.2020

Травников исполняет поручения Владимира ПутинаАндрей Травников, глава Новосибирской области, дал поручение правительству региона исполнить мероприятия по борьбе с распространением коронавируса, которые на днях озвучил лидер страны Владимир Путин.

Травников отметил, что президент озвучил новые инициативы, связанные с поддержкой бизнеса и граждан. Их назвали третьим пакетом мер поддержки. Теперь властям региона необходимо довести до бизнесменов и обычных людей детальную информацию о мерах поддержки с перечнем и условиями их получения. Она появится на официальных сайтах. Предпринимателям и гражданам будут доступны оперативные сведения о процессе выделения мер поддержки, статистические данные с суммами, выделенными на поддержку по различным направлениям. Информация будет обновляться еженедельно.

Кроме того, губернатором Новосибирской области поручено не позже восемнадцатого мая разработать предложения в рамках третьего пакета мер поддержки на уровне региона. Отметим, что в целом в России не отмечается улучшения ситуации с распространением коронавируса.