Транспортная прокуратура проверит аэропорт Новосибирска

  • 11.01.2022

Транспортная прокуратура проверит аэропорт НовосибирскаНовосибирским аэропортом Толмачево заинтересовалась региональная транспортная прокуратура. Представители надзорного ведомства приступили к проверке транспортного узла на предмет соблюдения прав пассажиров. Причиной внимания прокуратуры стали события, произошедшие в Толмачево десятого января, приведшие к массовому скоплению людей в здании аэровокзала и нарушению социальной дистанции.

Как сообщает пресс-центр Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в понедельник десятого января в международном аэропорту Новосибирска имени А.Покрышкина произошло скопление большого количества людей. Ситуация возникла по причине несвоевременного выполнения некоторыми авиакомпаниями запланированных авиарейсов по обстоятельствам технического характера. В итоге в пунктах досмотра аэровокзала отмечалось нарушение норм требований законодательства в части социального дистанцирования.

Также установлен факт отказа пяти пассажирам компании «Сибирь» в осуществлении перевозки, поскольку на борту отсутствовали свободные места.