Торгово-развлекательным центрам Новосибирска рекомендуется временно закрыться

  • 28.03.2020

Торгово-развлекательным центрам Новосибирска рекомендуется временно закрытьсяКак сообщает пресс-служба новосибирского правительства, региональный Минпромторг рекомендует владельцам торгово-развлекательных комплексов временно прекратить работу по причине угрозы распространения печально известного коронавируса.

Обращение к собственникам ТРЦ подписано лично министром промышленности и торговли Андреем Гончаровым. Такое же письмо получили владельцы кинотеатров, ночных клубов, детских развлекательных комплексов и иных заведений, предназначенных для проведения досуга. Не забыли в министерстве и об объектах сферы общественного питания. Призыв приостановить работу поступил в рестораны, бары, кафе.

Отметим, что предложение новосибирского правительства носит рекомендательный характер, так что оценивать, насколько бизнесмены будут социально ответственны, ещё оценивать рано.

Известно, что в ТРЦ «Мега-Новосибирск» временно закрыли детский городок профессий «КидБург», детский клуб, ледовый каток, школу фигурного катания и гардероб. Впрочем, все остальные пространства центра работают в обычном режиме.