Томская компания арендует магазины «Сибирского гиганта»

  • 21.05.2021

 Томская компания арендует магазины «Сибирского гиганта»На место закрывшихся в Новосибирске магазинов «Сибирский гигант» и «Горожанка» приходят новые сети и ритейлеры. Уже вместо «Горожанки» открываются торговые объекты «Хороший выбор» и SPAR. Многие новосибирцы в социальных сетях даже жалуются на большие очереди в пяти вновь открытых магазинах SPAR.

Теперь стало известно, что право на аренду 32-х магазинов «Сибирский гигант», приобретено томской ритейлерской компанией «Лама». Напомним, что «Сибирский гигант» принадлежал депутату регионального парламента Александру Манцурову.

О сделке с правом аренды рассказал директор компании «Спар-Томск» Владимир Емельяненко. Он отметил, что в планах «Ламы» до конца нынешнего года провести реконструкцию помещений магазинов, после чего их открыть. По приблизительным оценкам, затраты томской фирмы на открытие одного магазина в Новосибирске составят двадцать миллионов рублей.

В начале весны текущего года появилась информация о том, что магазины сетей «Горожанка», «Мегас», «Гигант» прекращают работу. Тогда же в указанных объектах начался ремонт и смена вывесок.