Технопарк поменяет руководителя

  • 03.02.2021

Технопарк поменяет руководителяТехнопарк Новосибирска ждёт нового руководителя. Прежний генеральный директор Владимир Никонов официально покинул свой пост. Журналисты местных СМИ отмечают, что фамилия его сменщика уже известна, однако власти эту информацию не подтверждают.

Пётр Козлов, помощник гендиректора АО «Академпарк», не стал отрицать уход Владимира Никонова с его поста. По словам Козлова, Никонов принял решение об оставлении должности генерального директора самостоятельно, по собственному желанию.

Отметим, что Владимир Никонов написал заявление в середине декабря, оформив отпуск с последующим увольнением. Последний день января стал и последним днём пребывания руководителя на должности. До назначения нового генерального директора его обязанности возложены на Игоря Чиркова, заместитель экс-руководителя по вопросам развития и управлению имущественным комплексом «Академпарка».

Уволившийся гендиректор занимал свой пост на протяжении последних четырёх лет. Среди его возможных преемников называют Дмитрия Верховода, возглавлявшего организацию до 2017-го года.