Театральные представления в Новосибирске могут отменить

  • 18.03.2020

Театральные представления в Новосибирске могут отменитьПо словам главы новосибирского городского департамента молодёжной политики, культуры и спорта Анны Терешковой, в настоящее время решается вопрос о возможности отмены театральных представлений. Причина таких радикальных мер – угроза распространения коронавирусной инфекции типа COVID-2019.

На днях Андрей Травников, глава НСО, дал рекомендацию принять все необходимые меры для препятствования распространению вируса, в том числе отменить все массовые мероприятия, в которых принимают участие пять и более тысяч человек. В настоящее время рассматривается вопрос полного отказа от проведения массовых мероприятий, к числу которых относятся и театральные спектакли. Региональное правительство будет определять, какое количество людей сможет единовременно собраться в ограниченном пространстве (к примеру, в театральном зале).

Анна Терешкова подчеркнула, что есть мнение ограничить количество людей на мероприятиях тридцатью. Все прочие мероприятия будут отменены. Пока что театральные спектакли не отменяются.