Таксисты Новосибирска будут обязаны дезинфицировать салон автомобилей

  • 16.03.2020

Таксисты Новосибирска будут обязаны дезинфицировать салон автомобилейНовостью номер один во всех СМИ мира является пандемия коронавирусной инфекции, стартовавшая в Китае и распространившаяся во многих государствах в разных частях света. Не остался в стороне и Новосибирск. Несмотря на то, что в Новосибирской области не выявлено ни одного подтверждённого факта заражения вирусом, регион находится в боевой готовности: массовые мероприятия отменяются, все пассажиры международных авиарейсов направляются на медицинское обследование.

Как сообщают в пресс-службе новосибирского правительства, всех таксистов, работающих в регионе, обязали дезинфицировать салоны транспортных средств с помощью химических реагентов. Именно такой способ бороться с коронавирусом рекомендуют специалисты Роспотребнадзора.

В Новосибирской области имеют лицензию на такси около трёх тысяч человек. Перед выходом на рейс они обязательно проходят медкомиссию. Кроме того, теперь транспортные средства осматриваются и обрабатываются для предупреждения распространения вирусов и бактериальных инфекций.