Свыше семисот зданий снесут из-за строительства нового новосибирского моста

  • 29.05.2019

Свыше семисот зданий снесут из-за строительства нового новосибирского мостаСтроительство нового новосибирского моста потребует демонтажа свыше семисот объектов: зданий, гаражей и ларьков. Среди них есть и достаточно крупные, например, две автозаправочные станции. Соответствующий заказ направлен государственным казённым учреждением «Мост». Последнее, как известно, относится к структурам правительства Новосибирской области.

Из информации, опубликованной 27-го мая на сайте государственных закупок, известно, что максимальная стоимость контракта, в рамках которого будет снесено 719 объектов на левом и правом берегах реки Оби, составит 47,5 миллионов рублей. Приступить к демонтажу необходимо сразу после заключения государственного контракта. Семнадцатого июня планируется подвести итоги конкурса. Все работы должны быть завершены к 20-му ноября будущего года.

Конкурсная документация содержит уточнение, что речь идёт о нулевом этапе работ по возведению четвёртого моста. Следующими очередями — первым и вторым предполагается построить мостовой переход и транспортную развязку в створе ул. Станиславского.