Свыше 1,6 миллиарда рублей будет направлено на завершение проекта ЛДС в Новосибирске

  • 18.12.2021

Свыше 1,6 миллиарда рублей будет направлено на завершение проекта ЛДС в НовосибирскеВ сентябре будущего года планируется сдать в эксплуатацию новый новосибирский ледовый дворец спорта. На завершение проекта будет направлено более 1,6 миллиарда рублей.

Об этом стало известно из видеообращения первого заместителя спикера Государственной думы Александра Жукова к депутатам регионального Законодательного Собрания. Он пообещал, что федеральные власти выделят Новосибирской области необходимые для завершения строительства ледовой арены средства в течение следующего года. Деньги пойдут также на обустройство прилегающей к спортивному объекту территории.

На днях глава НСО Андрей Травников заявил, что проект ЛДС реализуется с отставанием от графика на шесть месяцев. Тем не менее, региональные власти уверены, что успеют завершить строительство в сентябре будущего года, т.е. в назначенный срок.

В конце лета в Новосибирскую область приезжал заместитель главы федерального правительства Дмитрий Чернышенко, который дал поручение руководству региона устранить отставание от графика строительства ЛДС.