Суд признал незаконным вывод денег владелицей «СЛК-Моторс»

  • 21.01.2021

Суд признал незаконным вывод денег владелицей «СЛК-Моторс»Седьмой арбитражный апелляционный суд, расположенный в Томске, подтвердил законность решения новосибирского областного арбитражного суда в отношении бывшего руководителя «СЛК-Моторс» Натальи Ждановой. Перевод средств в размере 1,6 миллиона евро в Монако, осуществлённый бизнес-леди, признан незаконным.

В рамках рассмотрения дела установлено, что бывшая собственница автосалона «СЛК-Моторс», признанного финансово несостоятельным, используя различные финансовые схемы, перевела на счета в Монако 1,6 миллиона евро. Деньги были переданы супругу Натальи Ждановой Денису Жданову. Женщина отправляла перевод частями, пользуясь личным счётом в одном из банковских учреждений Монако. Вышеуказанная сумма уходила на счёт фирмы Дениса Жданова под названием S.C Dream в период с 2014 года по 2018 год. Таким образом супружеская чета выводила средства из конкурсной массы обанкротившегося предприятия.

Эти действия были признаны незаконными сначала арбитражем Новосибирской области. Теперь такое же мнение сложилось у судей в апелляционной инстанции.