Суд не разрешил расторгать договор с «Сибмостом»

  • 10.09.2020

Суд не разрешил расторгать договор с «Сибмостом»Федеральное учреждение «Сибуправтодор», являющееся региональным филиалом Росавтодора, не смогло в судебном порядке добиться расторжения договора на строительство Восточного обхода Новосибирска, заключенного с компанией «Сибмост». Отметим, что федеральное ведомство уже пыталось расторгнуть соглашение в одностороннем порядке.

Как гласит информация, опубликованная в электронной базе новосибирского арбитражного суда,«Сибуправтодору» полностью отказано в удовлетворении иска о расторжении государственного контракта с «Сибмостом» на проект Восточного обхода г.Новосибирска.

Между тем, в конце июля структура Росавтодора отказалась от исполнения госконтракта в одностороннем порядке. Портал госзакупок содержит информацию, что соглашение считается расторгнутым спустя десять дней с момента уведомления.

Сибуправтодор дал официальный комментарий по поводу судебного решения. В нём отмечается, что арбитраж отказал в иске по причине того, что госконтракт с «Сибмостом» уже расторгнут в одностороннем порядке. Сейчас идут поиски нового подрядчика.