Студенты Новосибирска реализуют проект «Шагаем вместе»

  • 21.04.2019

Студенты Новосибирска реализуют проект «Шагаем вместе»Необычное методическое пособие разработали студенты новосибирского вуза НГУЭУ. Она предназначено для учащихся Легостаевской средней школы и поможет им в походах по экотропам Искитимского района.

Напомним, что в Искитимском районе представлено немало природных достопримечательностей. Кроме экологических троп, это водопад Бучило, Зверобой и множество других настоящих сибирских красот. Школьники из села Легостаево приняли участие в экологическом проекте «Шагаем вместе» и стали наблюдательными экологическими волонтёрами. К ним на помощь пришёл Новосибирский госуниверситет экономики, студенты которого разработали специальную методичку по мониторингу состояния экотроп.

По словам составителей пособия, детям необходимо экологическое воспитание. Они должны понимать всю важность бережного отношения к экологии, природе, окружающей среде. На экотропах школьникам из Легостаева представится возможность наблюдать за природой, увидеть множество растений, животных, занесенных в Красную Книгу, самостоятельно проводить эксперименты.