Студенты НГМУ продолжат учиться очно

  • 27.12.2020

Студенты НГМУ продолжат учиться очноСтуденты Новосибирского государственного медицинского университета продолжат обучение в очном режиме. Перевод на дистанционное обучение возможен исключительно по решению министерства здравоохранения.

Такую информацию получили журналисты от Константина Атаманова, проректора по региональному развитию. Он рассказал, что высшее учебное заведение может перейти на дситанционку только при наличии соответствующего приказа – от управления Роспотребнадзора, регионального оперативного штаба или федерального министерства здравоохранения. На сегодня учреждение работает с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Как известно, с ноября ряд университетов и институтов Новосибирска, следуя рекомендации министерства образования и науки, перешли на дистанционное обучение студентов. Причина — вторая волна коронавирусной пандемии.

Напомним, что ранее группа родителей новосибирских школьников обратилась к властям с просьбой не вводить в школах режим дистанционного образования.