Студенты НГАУ не остались без дипломов

  • 21.07.2018

Студенты НГАУ не остались без дипломов

Выпускники НГАУ (Новосибирского государственного аграрного университета), обучавшиеся на специальностях «правоохранительная деятельность» и «таможенное дело» (уровень специалитета), а также «юриспруденция» и «экономика» уровня подготовки высшей квалификации, не остались без дипломов. Напомним, что федеральное образовательное ведомство ранее лишило эти непрофильные направления в вузе аккредитации.

Около семи десятков студентов буквально накануне защиты диплома узнали, что им могут дать дипломы, не соответствующие государственному образцу. Представители НГАУ в качестве выхода из сложного положения предложили выпускникам перевестись в другие вузы Новосибирска, в которых имеется необходимая аккредитация, и там защищать свои дипломы.

Этот вопрос долго обсуждался на различных уровнях. В итоге выпускникам всё же удалось получить дипломы нормального образца. Как рассказывают студенты, им пришлось сдавать госэкзамены и защищать дипломы в режиме скайп-общения. Теперь у них на руках дипломы РЭУ имени Плеханова по специальности, на которую они изначально шли учиться.