Строительство метро в Новосибирске опять откладывается

  • 29.10.2019

Строительство метро в Новосибирске опять откладываетсяВ очередной раз конкурс на выполнение работ по строительству новой станции новосибирского метрополитена не состоялся. Напомним, что последняя попытка объявить аукцион закончилась таким же результатом.

На официальном сайте закупок появилась информация об отмене запланированного ранее на октябрь конкурса на строительство станции «Спортивная». Соответствующий протокол ещё не опубликован.

Ранее представители региональных властей сообщали о том, что предметом аукциона должна была стать разработка рабочей документации, а также строительство объекта. От подрядчика требуется проложить силовой кабель, систему теплоснабжения и канализацию.

Максимальная цена контракта — 376,07 миллиона рублей. Финансирование работ преимущественно производит областной бюджет. Из него поступит 375 миллионов рублей.

Причину отмены очередного конкурса пока не называют. Предыдущая отмена, по заявлениям новосибирской городской администрации, была связана с отсутствием федерального софинансирования. Стоимость контракта тогда составляла 2,6 миллиарда рублей.