Строить дома на месте спорткомплекса Soccer Arena запретят

  • 27.05.2021

Строить дома на месте спорткомплекса Soccer Arena запретятНовосибирская мэрия не разрешит строить жилые дома на месте, где находился спортивный комплекс Soccer Arena. Причина запрета – необеспеченность района объектами социальной инфраструктуры.

На днях застройку земельного участка на улице Писарева в Новосибирске обсудили депутаты городского совета сибирской столицы. Территория куплена строительным предприятием «Краснообск Монтажспецстрой» (сокращённо «КМС»). С начала текущего месяца начался демонтаж спортивного объекта. Есть сведения, что разобранные конструкции отправляются в Барнаул.

Застройщик предполагал строить вместо Soccer Arena многоэтажный жилой дом. Представители «Краснообск Монтажспецстроя» рассказывали, что на улице Писарева появится высотка с административным корпусом. Этим планам помешали власти, которые определили вышеуказанный участок как зону, на которой запрещено жилищное строительство, так как территория не имеет социальной инфраструктуры. Застройщик планирует обратиться в суд, чтобы оспорить решение новосибирского муниципалитета.