Стоимость проезда в общественном транспорте Новосибирска вырастет

  • 31.10.2021

Стоимость проезда в общественном транспорте Новосибирска вырастетДо тридцати рублей может вырасти стоимость проезда в новосибирском общественном транспорте. Такое решение должны принять городские власти. В последнее время в муниципалитет Новосибирска поступает множество обращений от компаний, задействованных в организации пассажирских перевозок общественным транспортом. Перевозчики считают необходимым повысить тарифы на проезд.

В профильном департаменте новосибирской городской администрации подчёркивают, что причиной необходимости увеличения цены билетов в общественном транспорте является значительный рост стоимости топлива. В настоящее время чиновники мэрии областной столицы совместно с представителями перевозчиков рассчитывают процент повышения тарифов. Известно, что стоимость поездок вырастет не только в автобусах, троллейбусах и трамваях, но и в метрополитене.

По некоторым данным, в новосибирской мэрии не планируют дожидаться нового года и повысят цены уже с декабря текущего года. Вероятнее всего, проезд вырастет в цене до тридцати рублей.