Сто тысяч задолжал банку подросток из Новосибирска

  • 25.06.2019

Сто тысяч задолжал банку подросток из НовосибирскаСто тысяч рублей оказался должен банку пятнадцатилетний подросток из Новосибирска по якобы взятому кредиту. Ребёнок потерял банковскую карту. Предположительно, кто-то её нашёл и списал эти средства на себя. Банку и родителям школьника-должника предстоит разобраться в ситуации.

Всё началось два года назад, когда мальчику была оформлена банковская карта «Молодёжная». Родители переводили сыну деньги на мелкие расходы – в размере 100-150 рублей. Подросток потерял карту, однако далеко не сразу сообщил родителям. Потом семья обратилась в банк за перевыпуском карты, а ещё через пару месяцев родители узнали о том, что по указанной карте числится долг в сумме, составляющей почти сто тысяч рублей.

Реагируя на такой непонятный «сюрприз», родители подростка написали заявление банку. Сотрудники учреждения уверили их, что задолженность ошибочна и будет аннулирована. Тем не менее, через некоторое время семья получила уведомление о наличии у неё долга 97776,42 рублей. Банк объяснил, что карта была с овердрафтом в размере тридцати тысяч рублей. Впрочем, непонятно, каким образом этот кредит оказался завышенным в три раза.