Стало известно, сколько будет стоить проезд на новосибирской городской электричке

  • 22.06.2021

Стало известно, сколько будет стоить проезд на новосибирской городской электричкеПрофильный департамент новосибирской областной администрации принял решение относительно стоимости проезда на городском электропоезде в сибирской столице. Напомним, что в свой первый рейс электричка отправится первого июля от станции Обь от новой платформы в новосибирском микрорайоне Пригородный простор.

Официальный сайт департамента по тарифам содержит информацию об утверждении стоимости. Согласно приказу ведомства, тариф вступает в силу с первого июля. Так, цена на билет между станцией Обь и станцией «Новосибирск Восточный», станцией «Новосибирск Восточный» и станцией Обь, станцией «Новосибирск-Главный» и станцией Обь составит 26 рублей. В приказе отмечается, что тариф единый на протяжении маршрута и не зависит от расстояния.

Новосибирский проект под названием «Городская железная дорога» запущен в 2014 году и предусматривает поэтапное внедрение. Всего будет четыре очереди. В процессе их реализации появится электропоезд по маршруту «Станция Чик – станция Мочище», а также будут построены новые платформы.