Стало известно, кто в Новосибирске зарабатывает больше всех

  • 31.08.2021

Стало известно, кто в Новосибирске зарабатывает больше всехВ Новосибирскстате огласили данные о средней заработной плате жителей Новосибирской области за июнь 2021 года. Оказалось, что больше всего получают работники, занятые в фармацевтической отрасли.

По итогам июня средняя зарплата наёмного работника в НСО достигла показателя в 48261 рубль. Средняя оплата труда новосибирцев за первое полугодие составляет 43 695 рублей. Как объясняют статистики, в подсчёте участвовала так называемая номинальная начисленная зарплата до удержания налогов, выплаченная работникам небюджетных организаций.

Как уже отмечалось выше, на первом месте по уровню заработной платы фармацевтическая индустрия. Новосибирцы, которые принимают участие в производстве лекарственных препаратов, медицинских материалов и средств, в среднем получают 85617 рублей. Немногим меньше платят на предприятиях, работающих в сфере информационных технологий и связи. Замыкает тройку лидеров научная деятельность, связанная с проведением исследований и созданием инновационных разработок. Учёным платят около 73 626 рублей.