Стало известно, кто будет строить дорогу к ЛДС

  • 04.04.2020

Стало известно, кто будет строить дорогу к ЛДСНовосибирские власти определились с подрядчиком, которому доверят строительство дороги к ледовой арене, возводимой к МЧМ-2023. До конца текущего месяца планируется приступить к реализации проекта. Застройщик – акционерное общество «Сибгидромехстрой», специализирующееся на реализации гидромеханизационных проектов. Компания одержала победу в конкурсе, объявленном МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений».

Подрядчик должен будет осуществить следующий комплекс работ: разработать притрассовый русловой карьер песка для строительства гидромеханизированным способом, уложить грунт в штабель для дороги, которая пройдёт рядом с территорией ледовой арены от пляжа «Наутилус» с заездом на дамбовое сооружение Октябрьского моста. Строительство будет вестись в Ленинском и Кировском районах сибирской столицы.

Стоимость контракта (максимальная) с «Сибгидромехстроем» составляет 113 миллионов рублей. Работы должны быть выполнены на протяжении апреля — июля текущего года.