Стало известно, кто будет ремонтировать бассейн СКА

  • 19.12.2020

Стало известно, кто будет ремонтировать бассейн СКАСтроительное предприятие ПСК «Армаком» будет реализовывать проект реконструкции одного из крупнейших бассейнов сибирской столицы – «СКА» («Спортивный клуб армии»). Ранее указанная организация строила в Заельцовском районе региональный центр спортивной гимнастики.

О победе в тендерной процедуре компанией ПСК «Армаком» стало известно из публикации на портале РосТендера. Максимальная стоимость реконструкционных работ оценивалась в 255,6 миллиона рублей. Победитель предложил снизить цену до 233,8 миллиона рублей. Соперником «Армакома» была строительная организация «Полёт» из Новосибирска.

Отметим, что пятидесятиметровый бассейн «Спортивного клуба армии» расположен в Новосибирске на улице Воинской. Работы по ремонту сооружения стартуют в ближайшее время. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – декабрь следующего года. Областной бюджет в нынешнем году направит на проект 25,6 миллиона рублей. В 2021-м году региональный бюджет выделит на ремонт 99,3 миллиона рублей, а федеральный – 133,6 миллиона.