Стал известен логотип Новосибирска как новогодней столицы

  • 25.01.2022

 Стал известен логотип Новосибирска как новогодней столицыСтал известен логотип Новосибирска, утверждённого в качестве новогодней столицы РФ. Традиционных кружевных снежинок в его дизайне не найти. По словам разработчиков логотипа, они в первую очередь стремились запечатлеть историю конструктивизма в Новосибирске.

Напомним, что на два года – 2022 и 2023 Новосибирск был назван новогодней столицей страны. В связи с этим для города разработали особый логотип и дизайн. Символическую снежинку привезли в сибирскую столицу в начале текущего года.

Дизайн проекта «Новосибирск — новогодняя столица России» доверили разработать брендинговому агентству «Мелехов и Филюрин». По словам его директора по развитию Владимира Томко, Новосибирск является столицей конструктивизма, поэтому дизайнеры не стали обращаться к обычной тематике декоративно-прикладного искусства, оформляя снежинки в ажурных вариантах. Вместо этого появилась снежинка в необычном урбан-дизайне. Работа над проектом длилась несколько месяцев. В сентябре стал известен окончательный вариант главного новогоднего символа.