Стал известен глава новосибирского центра организации дорожного движения

  • 22.02.2022

Стал известен глава новосибирского центра организации дорожного движенияВо главе городского центра организации дорожного движения Новосибирска семнадцатого февраля стал Андрей Ищенко. Ранее чиновник на протяжении шести месяцев занимал пост исполняющего обязанности мэра города Оби. Он покинул должность из-за вмешательства прокуратуры. В надзорном ведомстве обратили внимание на тот факт, что Андрей Ищенко не имеет необходимого образования.

Ранее структуру, созданную в 2019-м году, возглавлял Андрей Романцов. Он год назад ушёл с поста по собственному желанию. Романцова сменила Ксения Сенькова.

Что касается Андрея Ищенко, то он в 2015-м году приступил к исполнению обязанностей первого вице-мэра при Александре Мозжерине, победившем на выборах. Депутаты городского совета Оби не стали рассматривать кандидатуру Ищенко, ссылаясь на то, что он выступает учредителем ряда строительных предприятий.

На прошлой неделе уволился руководитель управления автомобильных дорог новосибирской городской администрации Юрий Сердюк. Пока что неизвестно, кто займёт его место. Обязанности исполняет Евгений Антонов, заместитель Сердюка.