Спикер новосибирского Заксобрания недоволен мусорными тарифами

  • 19.11.2020

Спикер новосибирского Заксобрания недоволен мусорными тарифамиКак рассказал журналистам председатель новосибирского парламента Андрей Шимкив, резкий рост тарифов на вывоз мусора в регионе недопустим. Спикер в своём возмущении высказал мнение, в котором увязал проект четвёртого моста в областной столице с возрастающей стоимостью услуг по вывозу ТКО.

Шимкив обратился к руководителю регионального министерства финансов Виталию Голубенко и сказал, что расходы бюджета области на следующий год не будут включать затраты на новый мост в случае отсутствия приемлемых решений по мусорным тарифам. Глава Законодательного собрания НСО подчеркнул, что компания-концессионер проекта моста, также как и региональный оператор по мусору, принадлежат к одному холдингу- «ВИС». Шимкив считает недопустимым, что одни и те же бизнесмены одной рукой получают деньги из бюджета, другой – обирают местное население.

Напомним, что в следующем году в рамках софинансирования проекта строительства четвёртого новосибирского моста через Обь областной бюджет должен выделить более одного миллиарда рублей.