Специальная пешеходная линия для туристов появилась в центральной части Новосибирска

  • 27.10.2018

Специальная пешеходная линия для туристов появилась в центральной части Новосибирска

Специальная пешеходная линия для туристов появилась в центральной части Новосибирска. Она обозначает особый авторский маршрут. Отметим, что «красная линия» нарисована вполне реально. Её нанесли на дороги для туристов 26-го октября.

Появление туристического маршрута стало инициативой жительницы сибирской столицы Анны Горбач. Протяжённость туристической линии – два километра. По своей длине она соединит двенадцать достопримечательностей, начиная от часовни Николая Чудотворца и сквера Героев Революции до Дома Ленина и Госбанка. По ходу маршрута установлены стенды, которые расскажут приезжим об архитектурных памятниках.

Ранее стало известно, что Анна Горбач в рамках полученного от новосибирской мэрии гранта разработала первый специализированный маршрут для туристов. Позже было принято решение о его модификации.

Горбач рассказывает, что была продлена линия вокруг часовни, сквера героев Революции, Бутона, Капитала. Это позволило создать полноценное кольцо, причём не только с помощью торгового перехода под землёй, но и с учётом надземной части.