Состояние Октябрьского моста внушает опасения

  • 19.04.2021

Состояние Октябрьского моста внушает опасенияНаступление тёплого времени года привело к резкому ухудшению дорожного покрытия Октябрьского моста Новосибирска. Напомним, что это самый старый из автомобильных мостов сибирской столицы.

Сейчас городская переправа сплошь покрыта многочисленными ямами, выбоинами. У наблюдателей может сложиться впечатление, что на Октябрьском мосту разорвались снаряды. В начале апреля были предприняты меры по улучшению состояния асфальтового покрытия. Ямочный ремонт позволил залатать часть ям.

Как отмечают в новосибирской мэрии, состояние Октябрьского моста внушает опасения. Объект относится к самым проблемным дорожным объектам города. Текущий ремонт и поддерживающие мероприятия не могут спасти ситуацию. Проезжая часть моста будет отремонтирована уже летом текущего года. Затем предстоит привести в порядок несущие конструкции, световые опоры, тротуары, ограждения. Работы могут начаться только после получения положительного заключения государственной экспертизы. Его стоит ждать не раньше следующего месяца.