Сорок новых автобусов закупит Новосибирск по нацпрограмме «БКАД»

  • 30.09.2020

Сорок новых автобусов закупит Новосибирск по нацпрограмме «БКАД»В следующем году в Новосибирск поступят новые автобусы и троллейбусы. Их будут закупать по лизингу в рамках реализации национального проекта по созданию безопасных качественных дорог. Федеральное министерство транспорта одобрило заявку на софинансирование закупки сорока автобусов. Об этом стало известно из сообщения мэра сибирской столицы Анатолия Локтя, сделанного на официальной странице в социальной сети. Закупаться будут большие автобусы, функционирующие на газомоторном топливе.

Градоначальник отмечает, что новые транспортные средства выйдут на два маршрута. Это №23 (направление «Общественный торговый центр — ОРМЗ») и маршрут №45 (от Чемского бора до областной больницы). В настоящее время ответственными службами готовится документация, необходимая для заключения договоров.

Заявка новосибирских властей в Минтранс новостью не была, однако таких обращений ведомство получает очень много, и за финансирование каждой партии транспортных средств муниципалитетам приходится включаться в конкурентную борьбу.