Собственник группы компаний «Кварсис» обвиняется в преднамеренном банкротстве

  • 18.06.2022

Собственник группы компаний «Кварсис» обвиняется в преднамеренном банкротствеКак стало известно из публикации в реестре «Федресурс», одного из собственников новосибирской группы компаний «Кварсис» финансовый управляющий подозревает в преднамеренном банкротстве. Речь идёт о Петре Овчинникове –бизнесмене, который инвестировал в строительство новосибирского аквапарка «Аквамир».

Финансовый управляющий сообщил, что в ходе проведения финансового анализа должника, его сделок, проверки признаков фиктивного/преднамеренного банкротства, им был сделан вывод о возможности преднамеренного банкротства.

Новосибирским областным арбитражным судом весной прошлого года Пётр Овчинников был признан финансово несостоятельным, что привело к введению в отношении него процедуры реализации имущества. Ранее за процедуру реализации имущества и обращение в судебные органы с соответствующим ходатайством проголосовало большинство кредиторов на общем собрании.

Инициатором дела о банкротстве стал Алексей Морковский, директор юридической компании «Consigliere». Пётр Овчинников задолжал ему 570 тысяч рублей за юридические услуги.