Сквер в Новосибирске благоустроили за 2,8 миллиона рублей

  • 04.10.2021

Сквер в Новосибирске благоустроили за 2,8 миллиона рублейЗавершилось благоустройство сквера, расположенного в Новосибирске на улице Кирова. Проект обошёлся муниципалитету в 2,8 миллиона рублей. Теперь зелёный уголок ждёт цветочное оформление, высадка новых кустарников и деревьев. Заказчик проекта — МКУ «Горзеленхоз», подчиняющееся новосибирской городской администрации. Учреждение отвечает за состояние сквера, перешедшего в 2019-м году в коммунальную собственность.

В рамках благоустроительных работ был проведен ремонт дорожек и входной группы со стороны ул.Шевченко, у которой ограждение практически разрушилось. В сквере появились новые скамейки и урны. Детская площадка, ранее находившаяся в зелёном уголке, демонтирована и вывезена, поскольку она не соответствовала современным техническим требованиям. В ближайшем будущем здесь появится новый игровой комплекс для детей.

По словам Марии Смирновой, заместителя руководителя управления благоустройства общественных пространств новосибирской мэрии, сквер на улице Кирова прошёл только первый этап благоустройства. Предстоят ещё озеленительные работы.