Скандальный каток откроется в Новосибирске

  • 25.11.2020

Скандальный каток откроется в НовосибирскеВ центральной части Новосибирска вновь открывается зимний каток. Власти города решили не отказываться от фаллической формы объекта, которая в прошлом году вызвала немало обсуждений и насмешек. Как отметила вице-мэр сибирской столицы Анна Терешкова, прошлогодний каток очень нравился горожанам.

Каток столь неоднозначной формы появится напротив НОВАТ (Новосибирского театра оперы и балета). Площадка уже традиционно станет одним из главных мест для празднования Нового года в Новосибирске. Напомним, что сквер перед оперным театром с минувшего года превратился в одну из двух основных городских площадок, предназначенных для проведения праздничных мероприятий, связанных с Новым годом и Рождеством.

В 2019-м году городок с большим катком и главной городской ёлкой открылся двадцатого декабря. Форма катка сразу же вызвала в социальных сетях шквал остроумных ироничных реплик со стороны новосибирцев. Вице-мэр Анна Терешкова, отреагировала на событие не менее ироничной записью в «Фейсбуке»: «Настоящее искусство должно возбуждать».