Скандал с Traveler’s Coffee продолжается

  • 20.08.2017

Скандал с Traveler’s Coffee продолжается

В Новосибирск приезжает основатель компании Traveler’s Coffee. Он будет решать конфликтную ситуацию, связанную со сменой топ-менеджера в сибирской столице. Напомним, что бывший руководитель новосибирской сети кофеен Евгений Михиенко в настоящее время находится под арестом и помещён в столичное СИЗО.

Кристофер Тара-Браун, один из основателей Trаveler’s Coffeе, прибудет из США в Новосибирск. Новое руководство в Новосибирске назначено управляющим директором Trаveler’s Coffee International Ltd Ричардом Хейнсвордом с целью урегулирования конфликтной ситуации с компанией «Трэвэлерс кофе Москва», которая принадлежит одному из сооснователей фирмы Анвару Пириеву.

Напомним, что Traveler’s Coffee организована в Новосибирске в 2002 году Анваром Пириевым совместно с американским бизнес-партнёром Кристофером Тара-Брауном. Десять лет назад оба инвестора реализовали часть своего пакета акций инвесторам из США, которые затем создали компанию Trаveler’s Coffee Internationаl Ltd. Кристофер Тара-Браун вернулся в Америку и прекратил работать в сети Traveler’s Coffee. В последние годы сетевые кафе частично управлялись Евгением Михиенко, частично — Пириевым, причём стороны продолжают спорить за собственность товарного знака. Компания Trаveler’s Coffee Internationаl Ltd имеет непосредственное отношение к 75-ти кофейням сети. Фирма весной нынешнего года сумела в судебном порядке добиться признания недействительным документа, отчуждающего исключительное право на популярный товарный знак Trаveler’s Coffee за компанией «Трэвэлерс кофе Москва».

Ныне Евгений Михиенко, и.о. генерального директора «Трэвэлерс кофе Новосибирск», также как Сергей Михеев, бывший топ-менеджер «Трэвэлерс кофе Москва», обвиняется в попытке захватить бренд у Анвара Пириева мошенническим путем.