Ситуацию с экологией в Искитиме изучал на месте губернатор НСО

  • 26.05.2019

Ситуацию с экологией в Искитиме изучал на месте губернатор НСОАндрей Травников, возглавляющий Новосибирскую область, совершил рабочую поездку в Искитим. Здесь он лично изучил ситуацию с экологическими проблемами города, а также обсудил вопросы организации теплоснабжения.

Муниципальные власти рассказали, что в Искитиме есть много промышленных производств, что влияет на экологическую обстановку в городе. Руководство заводов сотрудничает с природоохранными структурами с целью улучшения состояния окружающей среды. Как один из позитивных примеров, губернатору Новосибирской области привели состояние дел с заводом «Искитимцемент», где не так давно был введен в эксплуатацию рукавный фильтр. По словам представителей городских властей, это дало возможность уменьшить количество выбрасываемой в воздух пыли в 160 раз, что фактически означает сведение её объёма до нуля.

Кроме того, муниципалитет Искитима отчитался перед главой региона о том, как прошёл отопительный сезон и как сработали тепловые сети. Без аварий не обошлось, поскольку в городе достаточно высокий уровень износа теплосетей. Травников потребовал быстрее разрабатывать программу их ремонта.