Ситуация с обманутыми дольщиками Новосибирска на контроле у Генпрокурора России

  • 22.05.2021

Ситуация с обманутыми дольщиками Новосибирска на контроле у Генпрокурора РоссииИгорь Краснов, возглавляющий Генеральную прокуратуру Российской Федерации, берёт на контроль ситуацию с обманутыми участниками долевого строительства в Новосибирской области. На днях он совершил рабочую поездку в сибирскую столицу. Здесь он встретился с пострадавшими от недобросовестных застройщиков дольщиками.

Общаться с генеральным прокурором пришли представители дольщиков от тридцати многоквартирных домов. Некоторые граждане не могут получить своё жильё или компенсацию уже около десяти лет.

Игорь Краснов пообещал, что даст поручение разобраться в ситуации и не оставит людей наедине с их проблемой. Также он отметил, что делами обманутых дольщиков займётся как областная прокуратура, так и представители структурных подразделений центрального аппарата Генпрокуратуры. Краснов дал поручение Дмитрию Демешину, своему заместителю в СФО, каждый месяц отчитываться перед ним о проделанной работе в направлении решения проблем дольщиков.

Напомним, что в НСО от недобросовестных строительных компаний пострадало свыше 8,8 тысячи человек.