Система теплоснабжения в Черепаново будет модернизирована за федеральные средства

  • 26.09.2019

Система теплоснабжения в Черепаново будет модернизирована за федеральные средстваФедеральным фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрена заявку на капитальный ремонт тепловых сетей и котельных в одном из городов Новосибирской области. Речь идёт о городе Черепаново. Как сообщают власти региона, модернизация изношенной теплоснабженческой инфраструктуры потребует свыше 750-ти миллионов рублей.

Денис Архипов, глава областного министерства ЖКХ, рассказал, что федеральное ведомство одобрило заявку его министерства на проведение модернизации систем теплоснабжения в Черепаново. В ходе работ должно улучшиться техническое состояние систем, что позволит оказывать более качественные коммунальные услуги и снизить потери тепла в сетях.

Заявка в федеральный фонд готовилась по инициативе Андрея Травникова, губернатора НСО. В прошлом году была разработана проектно-сметная документация на модернизацию систем теплоснабжения вышеуказанного города. Она уже прошла важный этап одобрения вневедомственной госэкспертизы. Проектом предусматривается строительство одной угольной и восьми газовых котельных.