Символические похороны малого бизнеса устроили в Новосибирске

  • 26.04.2020

Символические похороны малого бизнеса устроили в НовосибирскеВ Новосибирске активисты устроили символическую акцию: они в торжественной обстановке «похоронили» малый бизнес. Для этого группа граждан в траурных одеждах, с венками поднялась на крышу высотного здания. Провожать в последний путь малый бизнес пришли предприниматели, которые как раз и относятся в категории МСП. К мероприятию они подошли ответственно и креативно. Был даже настоящий гроб. Кроме того, активисты сняли видеоролик, посвящённый символическим похоронам.

Представители малого бизнеса жаловались на то, что им нечем платить заработную плату наёмным работникам. Кроме того, есть кредиты, нарушенные планы и необходимость содержать собственные семьи. Вся ответственность за ситуацию возложена на малый бизнес.

Бизнесмены Новосибирска, работающие в сфере общественного питания, рекламы, индустрии развлечений, на днях составили петицию в адрес властей, в которой рассказали о своей отчаянной борьбе за выживание. Они отметили, что не просят помощи, однако рассчитывают на откровенный разговор с властями и выработку новых инструментов для исправления ситуации.