«Сибирскому гиганту» отказали в возмещении морального вреда

  • 09.08.2020

«Сибирскому гиганту» отказали в возмещении морального вредаОбществу с ограниченной ответственностью «Торговый Холдинг Сибирский Гигант» арбитражным судом отказано в возмещении морального вреда. Компания пыталась взыскать десять миллионов рублей с бизнесмена Сергея Ильенко. Индивидуальный предприниматель намеревался обанкротить ООО «Сибирский Гигант».

В материалах арбитражного суда отмечается, что в конце прошлого года между компанией и ИП Ильенко был заключен договор на оптовую поставку продуктов питания. При достижении дебиторской задолженности суммы в пять миллионов рублей, Ильенко оправился в суд, требуя взыскать долг с ООО «Сибирский Гигант» в принудительном порядке. В мае текущего года индивидуальный предприниматель озвучил своё намерение обратиться в суд и признать «Торговый Холдинг Сибирский Гигант» финансово несостоятельным.

Немного позже Ильенко от иска отказался, удалил соответствующие сведения из Единого федерального реестра. «Сибирский гигант», в свою очередь, обратился в арбитраж, требуя защитить деловую репутацию и оценив моральный ущерб в десять миллионов рублей.