Школы Новосибирска – под пристальным вниманием «ЕР»

  • 02.08.2021

Школы Новосибирска – под пристальным вниманием «ЕР»По инициативе представителей регионального отделения партии «Единая Россия», ряд школ Новосибирска будет капитально отремонтировано. Продолжается также строительство новых школ.

Строительную площадку нового здания общеобразовательной школы в микрорайоне «Родники» недавно посетили «единороссы» — Олег Иванинский — депутат областного парламента и Наталья Багрова — ректор НГУАДИ, член общественного совета программы «Городская среда». Новая школа станет долгожданной для жителей близлежащих домов. Её строят по проекту «Жильё и городская среда». Здание разместится на земельном участке площадью в пятнадцать тысяч квадратных мест на улице М.Немыткина и способна будет вместить 1,1 тысячу школьников. Комплекс включит классные помещения, лаборатории, школьный музей, столовую, спортивные залы с душевыми кабинами. В настоящее время строители завершили основные работы и выполняют отделку помещений.

По словам членов «Единой России», социальная инфраструктура в сибирской столице развивается намного слабее жилого строительства. Между тем, для новосибирцев важны не только комфортные квартиры, но и школы с детскими садиками в шаговой доступности.