Шесть тысяч домов в Новосибирской области до конца года будут газифицированы

  • 23.10.2019

Шесть тысяч домов в Новосибирской области до конца года будут газифицированыСвыше 1,2 миллиарда рублей направили в 2019-м году в Новосибирской области на газификацию. К концу нынешнего года планируется ещё шести тысячам домовладений обеспечить прямой доступ к природному газу.

По словам Дениса Архипова, главы министерства жилищно-коммунального хозяйства, выделенные средства были направлены на строительство газопроводов в сёлах и городах НСО. Общий объём финансирования составил 1 миллиард 244 миллиона рублей, причём из них бюджетные средства составили 407 миллиона рублей. Что касается средств частных инвесторов, то они составили около 792 миллионов рублей. Это инвестиции компании «Газпром».

Построены газопроводы в Каргате, в Коченевском и Черепановском районе, в районном центре Чановского района. Проведен газ в села Кирза, Рогалево, Филиппово, Красный Яр Ордынского района и в посёлок Горный (Тогучинский район). Напомним, что последний является территорией опережающего развития. Продолжится строительство газовых сетей в Искитиме. В планах на следующий год – газификация населённых пунктов Мошковского района.