Шесть скверов приведут в порядок в Новосибирске

  • 08.12.2019

Шесть скверов приведут в порядок в Новосибирске Новосибирский муниципалитет запланировал привести в порядок шесть зелёных зон города. Объявлен соответствующий конкурс, в рамках которого определён подрядчик на разработку проектно-сметных документов. Заказчик проекта — муниципальное учреждение «Горзеленхоз». Оно заключит договор с компанией «Разнострой», одержавшей победу в тендере.

На проект благоустройства шести новосибирских скверов власти Новосибирска выделили максимальную сумму в 983 тысячи рублей. По итогам торгов стоимость контракта снизилась до девятисот тысяч. ООО «Разнострой» обязалось выполнить работы по контракту за указанную цену.

Из техусловий конкурса известно, что от подрядчика требуется подготовить проектную документацию реконструкции шести скверов сибирской столицы. Это сквер в честь Победы в ВОВ, зелёная зона по улице Петухова, аллея улицы Учительской, сквер имени Сибиряков-Гвардейцев, Тимирязевский сквер и сквер на проспекте К.Маркса. Проект должен предусматривать использование природоприближенных технологий, методик.