Шесть детсадов начнут строить в Новосибирске

  • 09.04.2019

Шесть детсадов начнут строить в Новосибирске Свыше полумиллиарда рублей предполагает направить правительство Новосибирской области на строительство шести новых детских дошкольных учреждений. Такую новость опубликовала пресс-служба новосибирской администрации.

Выделение 537 миллионов рублей не детские сады предусмотрено поправками в областное законодательство о бюджете на текущий год. Изменения уже обсудило правительство региона.

Виталий Голубенко, глава Минфина НСО, рассказал, что бюджетные расходы будут увеличены по следующим направлениям деятельности: строительство, капитальный ремонт, реконструкция, в т.ч. объектов сферы образования. На новосибирские садики выделят самые большие суммы — 537 миллионов рублей.

Рост финансирования также затронет ряд объектов в области. Это образовательные, спортивные, культурные учреждения в Новосибирском, Колыванском, Барабинском районах и в рабочем посёлке Кольцово. Откорректирован объём выделяемых средств на строительство новой ледовой арены, которая должна появиться в сибирской столице к мировому хоккейному первенству среди молодёжи.