Семь тысяч новосибирцев переселят из аварийного жилья

  • 23.04.2019

Семь тысяч новосибирцев переселят из аварийного жильяВ течение текущего года из аварийного жилья будет переселено около семисот жителей Новосибирской области. В планах властей на ближайшие годы переселить почти семь тысяч новосибирцев.

Губернатор области Андрей Травников взял под личный контроль исполнение региональной программы переселения людей из аварийного жилфонда на 2019−2025гг. Указанному вопросу было посвящено специальное выездное совещание главы НСО, состоявшееся 23 апреля возле одного из аварийных домов, расположенного по улице Никитина.

Губернатор отметил, что Владимир Путин поставил задачу увеличить темпы расселения проблемного жилья, приблизившись к объёму в два миллиона квадратных метров за год. Тема переселения названа приоритетной и в новом национальном проекте под названием «Жильё и городская среда». В Новосибирской области на данный проект в нынешнем году будет выделено свыше полумиллиарда рублей. Этого хватит на расселение 28 домов (семисот человек). Общий объём финансирования программы – свыше четырёх миллиардов рублей.