Сельское хозяйство НСО получит новые меры поддержки

  • 27.06.2019

Сельское хозяйство НСО получит новые меры поддержкиВ Новосибирской области принят новый закон об аграрной политике. Депутаты Законодательного собрания региона в рамках 44 сессии по результатам двух чтений утвердили новый нормативный акт, регулирующий одну из важнейших отраслей экономики. До последнего времени в области действовал закон, принятый тринадцать лет назад. Поскольку за прошедшие годы произошли кардинальные изменения в сфере АПК, закон 2006-го года перестал быть актуальным.

Андрей Шимкив, возглавляющий региональный парламент, отметил, что необходимы новые подходы в отношении господдержки сельхозпроизводителей. Прежде чем принять новый закон, его тщательно проработали в двух комитетах Заксобрания – бюджетном и аграрном. Спикер сказал, что самое важное в принятии нового нормативного акта — это скорейший запуск госпрограммы.

Напомним, что государственная программа поддержки АПК будет согласовываться со структурами Заксобрания — бюджетным и аграрным комитетами. На поддержку смогут рассчитывать как фермерские хозяйства, малые, средние предприятия, так и новые инвестиционные проекты.