Сбербанк планирует купить 2ГИС

  • 23.08.2019

Сбербанк планирует купить 2ГИСНовосибирская компания 2ГИС может получить нового собственника. В ряде источников появилась информация о заинтересованности Сбербанка в приобретении одного из главных брендов Рунета. Напомним, что Сбербанк уже владеет долей в Rambler Group, а также выступает партнёр проектов Mail.Ru Group и «Яндекса»

О переговорах между государственным банком и представителями популярного сервиса Рунета рассказали и менеджеры интернет-компании. Впрочем, от официальных комментариев отказываются обе стороны переговоров.

Картографический сервис 2ГИС вошёл в десятку самых используемых в Рунете. Аудитория 2ГИС по состоянию на июнь 2019, по данным Mediascope, составляла 19,7 миллиона человек, преимущественно проживающих в больших городах. В 2ГИС приводят более впечатляющие данные: мобильное приложение компании на протяжении июля нынешнего года было запущено на 49,3 миллионах устройств – как на персональных компьютерах, так и мобильных гаджетах. Отметим, что ежемесячная всероссийская аудитория всех проектов Сбербанка — 35,4 миллиона человек.